НАВЕРХ

Курс евро превысил 62 рубля

Фото: © Nickolas Titkov / CC BY-SA 2.0

Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 10:15 (мск) пятницы вырос на 82 копейки по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг 49,47 рубля, сообщает ТАСС.

Курс евро к рублю при открытии достигал отметки 62,03 рубля, а затем немного снизился — до 61,62 рубля, что на 72 копейки выше уровня предыдущего закрытия. При этом стоимость бивалютной корзины, состоящей из 0,45 евро и 0,55 доллара, увеличилась на 80 копеек до 54,97 рубля.

На фоне падения рубля индекс РТС, выраженный в долларах, упал на 2,9% до минимума с июля 2009 года.

Курс рубля ускорил падения накануне в преддверии заседания Организация стран – экспортёров нефти (ОПЕК), а после того как стали известны решения картеля, падение продолжилось. В четверг ОПЕК решила не снижать в 2015 году квоты на добычу нефти.

Генсекретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри заявил, что текущую цену на нефть можно назвать хорошей. «Я давно в этом деле. Когда я был министром, то продавал нефть по 15 долларов за баррель», — отметил он, добавив, что снижение цены до 70 долларов не потребует существенного пересмотра бюджетов в странах-производителях.

Еще по теме
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
смотреть все
Обсуждение (106)