НАВЕРХ

Трое участников изнасилования с хештегом #солевая оказались малолетками

Фото: Владимир Сараев, sibnet.ru
Четверо новосибирцев задержаны по подозрению в изнасиловании 16-летней студентки, причем только один из них – совершеннолетний, сообщила в четверг Sibnet.ru представитель следственного управления СК РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

История с групповым изнасилованием 16-летней кемеровской студентки в Новосибирске вызвала широкий резонанс после появления в Сети фото с места события, которые выложили сами предполагаемые насильники. На кадрах девушка раздетая лежит на полу в бессознательном состоянии.

«Задержаны четыре человека, в отношении одного из них, совершеннолетнего, суд завтра будет решать вопрос о заключении под стражу. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск всех граждан, причастных к преступлению: сейчас задержаны четверо, но на самом деле их больше», — сказала Кинжалова.

Как написали в соцсетях предполагаемые участники событий, девушка была со своим парнем и пятью его друзьями в квартире в Ленинском районе. Поссорилась с парнем, он ушел за выпивкой, а когда вернулся, застал подругу в пикантной ситуации с другим. Тогда компания решила проучить девушку — в течение ночи все над ней надругались, после одели и бросили в подъезде. Волна обсуждений в соцетях идет под хештегом #солевая поскольку девушка, якобы, была одурманена наркотиком («солями»).

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование  несовершеннолетней), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Фото группового изнасилования в Новосибирске выложили в Сеть >>



Тема: Изнасилование студентки в Новосибирске
Мать «солевой» пропала в Новосибирске
Приговор по делу #солевой изменили в Новосибирске
Суд вынес приговор по изнасилованию #солевой
Обвиняемые по делу #солевой останутся под арестом до сентября
смотреть все
Обсуждение (30)