НАВЕРХ

Раскрасившим звезду на сталинке в Москве грозит 7 лет тюрьмы

Фото: aavst instagram.com

Полиция переквалифицировала уголовное дело о раскрашенной звезде на высотке в центре Москвы, сообщили РИА новости в пресс-службе столичного главка МВД.

В ночь на 20 августа неизвестные вывесили флаг на сталинской высотке на Котельнической набережной в центре Москвы. Также хулиганы покрасили в синий цвет часть звезды, которая венчает шпиль здания. Таким образом, звезда приобрела расцветку украинского флага.

Изначально было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм», которая предусматривает максимальное наказание в виде трёх лет заключения. «Сегодня данное уголовное дело переквалифицировано по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и передано из дознания в следственное подразделение УВД по Центральному округу Москвы», — сообщили агентству. Правонарушителям грозит семь лет заключения.

В настоящее время по делу задержаны жители столицы, которые ранее неоднократно привлекались за различные правонарушения, — две девушки и два мужчины. Ранее ряд СМИ сообщал, что сине-жёлтое полотнище на сталинской высотке мог повесить руфер Гришка.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (42)