В четвертьфинале ЧМ Россия на 99% сыграет с США

Фото с сайта rus.ruvr.ru

Состоявшаяся сегодня, 14 мая, игра чемпионата мира по хоккею между Словакией и США внесла некоторую ясность в расклад в группе H, где выступает сборная России.

Словакия победила со счетом 4:1 и гарантировано занимает четвёртое место, опережая Германию по результату личной встречи при любом результате немцев в сегодняшней игре с командой Франции. Соответственно, словаки в четвертьфинале сыграют с победителем группы.

Сборная США, имея в активе 15 очков, пока занимает второе место в группе H, уступая России по результату очного противостояния.

Расстановка сил в группе H теперь целиком зависит от хозяев чемпионата — сборной Финляндии. Финны занимают третье место, уступая России и США одно очко, но имеют в запасе игру с Латвией.

Латвия потеряла шансы на попадание в плей-офф, сохранив при этом место в элитном дивизионе на следующий год. Победив Латвию, финны выйдут в четвертьфинале на Словакию. Вторую пару участников плей-офф составят Россия и США.

Избежать американцев в качестве соперника сборной России поможет только победа немотивированных латвийцев. Однако такой результат, по мнению большинства хоккейных экспертов — из области фантастики.

Напомним, на групповом этапе турнира Россия уже играла с США и победила со счетом 5:3.

Игра Финляндия — Латвия начнется в 21:15 по московскому времени.

Следите за новостями чемпионата мира по хоккею! Узнавайте результаты матчей в режиме онлайн — в специальном разделе на сайте Sibnet.Ru.