НАВЕРХ

Белгородский стрелок задержан

На месте ЧП в Белгороде. Фото с сайта www.bfm.ru

Сергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек в Белгороде, задержан. Как сообщили в пресс-центре МВД России, вечером 23 апреля Помазун пытался покинуть зону оцепления на грузовом составе, но был задержан сотрудниками полиции.

При задержании Помазун ранил полицейского ножом — пострадавший получил ранение в область глаза и предплечье, он госпитализирован.

Операцией по задержанию Сергея Помазуна руководил лично глава МВД России Владимир Колокольцев, выехавший в Белгород еще в ночь на вторник. Известно, что министр распорядился поощрить полицейских, задержавших белгородского стрелка.

В ближайшее время следователи приступят к допросу задержанного, ему дополнительно будет вменена статья УК РФ о применении насилия в отношении представителя власти.

Ранее во вторник следствие заочно предъявило Сергею Помазуну официальное обвинение. Как сообщили в Следственном комитете РФ, фигуранту инкриминируется убийство шести лиц, хищение оружия и боеприпасов, а также хищение оружия, совершенное с применением насилия.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (11)