НАВЕРХ

Преступник застрелил шесть человек в центре Белгорода

Фото с места события

Инцидент произошел в центре Белгорода, на Народном бульваре, в 14:20 рядом с торговым центром "Универмаг Белгород", сообщили в пресс-центре МВД РФ. По их данным, преступник открыл стрельбу в магазине "Охота", а затем на улице. Он расстрелял продавцов магазина и пешеходов на улице в центре Белгорода из карабина "Сайга". По предварительным данным, погибли шесть человек. Среди убитых на месте — 14-летняя школьница. Также была ранена 16-летняя девушка, позднее она скончалась в реанимации. Позднее появилась информация, что стрелков могло быть двое.

Убийца приехал на "БМВ X5" около 14:00, после чего зашел в магазин "Охота" купить карабин "Сайга". В пресс-центре МВД сообщили, что стрельбу он устроил после того, как кто-то, пока он был в магазине, поцарапал его машину. Однако позднее стало известно, что правоохранительные органы рассматривают в качестве основного мотива преступления разбойное нападение на магазин "Охота".

По информации Следственного комитета, бойню устроил четырежды судимый местный житель. По информации Lifenews.ru, преступник — 31-летний Сергей Помазун, который вышел на свободу в прошлом году. Личность предполагаемого убийцы установили по автомобилю, который зарегистрирован на его отца.

Спецназ блокировал мужчину, устроившего сегодня стрельбу в центре Белгорода. Спецоперация СОБРа проводится на территории местного авторынка. Ранее появилось сообщение со ссылкой на местные власти, что он был задержан, но пока официально эта информация подтверждения у полиции не нашла. Подробности устанавливаются.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (27)