НАВЕРХ

Против шестерых талибов НАТО направило вертолеты

Фото с сайта benzekri.wordpress.com

В Кабуле вечером во вторник, 28 июня, шестеро боевиков устроили взрывы в отеле "Интерконтиненталь", все нападавшие уничтожены. Об этом сообщило агентство France-Presse со ссылкой на представителя министерства внутренних дел Афганистана.

В спецоперации принимали участие вертолеты НАТО, по меньшей мере три боевика были застрелены на крыше пятиэтажного здания, сообщило агентство Associated Press, ссылаясь на представителя сил коалиции в Афганистане.

В афганском МВД называют нападавших смертниками, хотя, по предварительным данным, взрывное устройство привел в действие лишь один из них. Боевики были также вооружены автоматами и гранатометами. Очевидцы сообщают о четырех взрывах в отеле.

Ответственность за нападение на "Интерконтиненталь" взяло на себя движение "Талибан", представитель которого сам позвонил журналисту Associated Press, чтобы сообщить об этом.

Позднее стало известно, что в результате нападения боевиков на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле погибли по меньшей мере десять человек. Агентство France-Presse со ссылкой на представителя Министерства внутренних дел Афганистана сообщило, что все погибшие — мирные афганцы, большинство из них были сотрудниками отеля. Кроме того, трое полицейских получили ранения.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)