Команда Кадырова разгромила сборную мира

Вечером 11 мая в Грозном состоялся товарищеский матч между сборной звезд мирового футбола и командой "Кавказ", приуроченный к открытию стадиона имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Встреча закончилась счетом 5:2 в пользу "Кавказа". Игра состояла из двух таймов по 30 минут.

Открыл счет чилиец Иван Саморано, затем аргентинский нападающий Диего Марадона упрочил преимущество гостей. Однако после этого футболисты из сборной Кавказа забили пять мячей. Тренер грозненского "Терека" Анзор Исмаилов провел первый гол в ворота соперника, потом Тимур Джабраилов сравнял счет. Третий гол от бывшего футболиста сборной России Андрея Федькова вывел "кавказцев" вперед. Заключительные два гола забил Заур Садаев.

В матче приняли участие признанные легенды мирового футбола. В составе проигравшей команды играли такие звезды прошлых лет, как Диего Марадона, Луиш Фигу, Франко Барези, Алессандро Костакурта, Иван Саморано, Фабьен Бартез, Жан-Пьер Папен.

В состав "Кавказа" вошли полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, глава Чечни Рамзан Кадыров, а также известные футболисты Ренат Дасаев, Дмитрий Аленичев и Николай Писарев.

Напомним, ранее 8 марта команда Кадырова, составленная из ветеранов российского и европейского футбола, сыграла со сборной Бразилии образца 2002 года. Игра проходила на грозненском стадионе "Терека" и закончилась победой бразильцев со счетом 6:4. Рамзан Кадыров играл в нападении, он отметился двумя голами и столькими же нереализованными пенальти.