НАВЕРХ

Супруги из Америки избегут тюрьмы за издевательство над детьми из России

Фото с сайта news.rambler.ru

Супруги Эдельвина и Стивен Лещински из американского штата Колорадо, обвиняемые в жестоком обращении с приемными детьми из России, сумели избежать тюрьмы благодаря досудебной сделке со следствием, сообщает телеканал 7 News.

Предполагается, что муж и жена, готовые признать свою вину, будут осуждены на 4 года условно и лишены родительских прав. Кроме того, им будет запрещено контактировать с дочерьми, над которыми издевались в течение нескольких лет.

Скандал вокруг четы Лещински разгорелся в августе 2010 года. По данным полиции штата Колорадо, семейная пара изнуряла приемных дочерей из России, которым сейчас 12,13 и 14 лет, непомерными физическими нагрузками.

Детей заставляли отжиматься от пола над досками, усыпанными гвоздями, бегать многокилометровые кроссы и до обморочного состояния держать стойку на голове. Одной из девочек пришлось 40 минут простоять в упоре на кулаках на деревянном полу, а другой — пробежать около 70 километров за то, что она слишком медленно ела. В деле также есть эпизод о том, что однажды приемные родители принудили дочерей бить друг друга по голове.

Когда о скандале узнала общественность, супруги Лещински заявили, что воспитывали детей "нормально". Однако полиция взяла их под арест, а дочери были вывезены в безопасное место.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)