НАВЕРХ

Единоросам предложили стать прозрачными

Владимир Путин на конференции

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил кандидатам на выборы от "Единой России" декларировать не только доходы, но и расходы. Об этом он заявил на партийной конференции в Брянске, где выступил в качестве лидера "Единой России". По словам Путина, политик "должен быть прозрачным".

Механизма предоставления сведений о расходах пока не существует. "Надо подумать об инструментах", — уточнил Путин. В настоящее время при выдвижении на выборах кандидаты обязаны раскрывать только данные о доходах и имуществе.

Выступая на конференции, Владимир Путин объявил, что список "Единой России" для выборов в Госдуму будет окончательно сформирован осенью. В сентябре пройдет партийный съезд, где будет утвержден не только список, но и партийная программа, пообещал лидер "Единой России". По его словам, в программе появится отдельный раздел "Региональное развитие".

Кто поведет единоросов на выборы в Госдуму в декабре, неизвестно. В прошлом году Путин допускал, что может возглавить список. Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, отвечая на вопрос, займет ли Путин первую строчку в списке, ответил: "Однако вопрос к Владимиру Владимировичу". В 2007 году Путин единолично возглавлял список "Единой России".

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (14)