НАВЕРХ

Новосибирец сообщил о минировании самолета из Турции

Фото с сайта mygazeta.com

Накануне в 16:00 в дежурную часть Новосибирской службы спасения (СПАС 001) позвонил мужчина и сообщил, что самолет, следующий рейсом из Турции в Новосибирск заминирован.

Оператор попросила собеседника представиться. Тот назвал свое имя и даже указал адрес проживания. "Я готов ответить за свои слова. Поймите, в самолете среди пассажиров находятся мои сыновья. Пожалуйста, передайте информацию компетентным органам", — утверждал абонент.

Уже через минуту информация о заминированном самолете поступила в дежурную часть линейного отдела внутренних дел в аэропорту "Толмачево". Но оказалось, что в этот день ни одного самолета из Турции в Новосибирске не ждали. Через полчаса сотрудники транспортной милиции прибыли по адресу звонившего. Дверь открыл человек, находившийся в состоянии глубокого похмелья. Мужчина представился Валерием, подтвердил, что это он сообщил о взрывном устройстве, заложенном в самолете.

Как рассказал старший дознаватель ЛОВД в аэропорту "Толмачево" Виталий Дружинский, в то утро Валерий разговаривал по телефону с бывшей женой, которая сообщила ему, что двое его сыновей отдыхают за границей. А затем в одиночестве выпил литр водки и лег спать. Ему приснилось, что самолет, в котором его сыновья возвращались с отдыха домой, захватили террористы.

Сновиденье было таким реальным, что он решил не рисковать и обратился за помощью в правоохранительные органы. В настоящий момент в отношении "заботливого" отца возбуждено уголовное дело по статье 207-й УК России, которая предусматривает широкий спектр наказаний – от штрафа или исправительных работ до лишения свободы сроком до трех лет. Причем, вполне реальных.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (10)