НАВЕРХ

«Альфа-банк» запустил своего мобильного оператора

Сотовый оператор «Альфа-банка» приступил к подключению первых абонентов под брендом «Альфа-Мобайл». Полноценный коммерческий запуск сотового бизнеса планируется в ближайшие недели.

«Мобильная сеть уже прошла все необходимые этапы согласования с регулирующими органами и доступна для подключения сотрудникам банка», — сообщила пресс-служба банка.

Сеть «Альфа-Мобайла» создавали с использованием бизнес-модели виртуального оператора мобильной связи. Новый оператор будет работать на сети «Вымпелкома», который владеет «Билайном».

Сеть «Альфа-Мобайл» уже проходит тестовую эксплуатацию в шести регионах России, включая Москву, Подмосковье, Санкт-Петербург, Ленинградскую, Новосибирскую и Челябинскую области. В первый год оператор намерен привлечь не менее 1 миллиона абонентов.

Еще по теме
Власти смягчат запрет на звонки из‑за границы
Поставлен рекорд по переносу мобильных номеров
Илон Маск собрался вывести дата‑центры ИИ на орбиту Земли
Акции Microsoft рухнули на 10%
смотреть все
Экраны E-Ink: чем отличаются электронные книги
07.11.24, 20:05
135768
4
Матрица телевизора: чем отличаются LED, QLED и OLED
В чем разница между LED, OLED и QLED и какую технологию телевизионного экрана предпочесть в 2024 году?
30.04.24, 23:57
169938
3
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Гейминг на большом экране гарантирует максимальное погружение в виртуальную реальность. На какие характеристики нужно обратить внимание при выборе игрового телевизора?
18.04.24, 02:09
157118
1
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
«Теплый», «нейтральный» и холодный» — лишь условное категории. Цвет освещения можно выбирать в довольно большом диапазоне
11.11.23, 16:41
2977977
4
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
183598
0
Обсуждение (0)