НАВЕРХ

Хакеры научились грабить игроков в GTA Online

Обложка GTA V
Фото: © Rockstar

Новые атаки хакеров могут оставить игроков в GTA Online без денег и имущества. Некоторые эксплоиты способны даже влиять на геймерскую статистику.

Инсайдер TezFunz2 опубликовал в Twitter информацию о том, что игроки GTA Online массово оказались под угрозой взлома. По мере распространения методов «частичного удаленного выполнения кода», поставляются моды, позволяющие мошенникам манипулировать ключевыми аспектами игры.

«Появились новые экстремальные эксплойты, позволяющие мошенникам удаленно добавлять, удалять, изменять вашу статистику и навсегда повреждать вашу учетную запись, например, удалять ее», — написал TezFunz2 в Twitter.

Инсайдер сообщил, что разработчики уже в курсе проблемы и занимаются ее решением, однако единственным способом избежать взлома наверняка это вообще не играть.

Анонсирован звукопоглощающий намордник для геймеров

Rockstar не в первый раз оказалась под сильной хакерской атакой. В прошлом году произошла одна из крупнейших утечек в истории игр, когда у разработчиков был украден исходный код для GTA V вместе с почти 100 Гб контента из будущего проекта GTA VI.

SIBNET.RU В TELEGRAM
Еще по теме
Игру Doom запустили в приложении Paint
Steam изменил правила возврата денег за игры
Создан массажер в виде хедкраба из игры Half-Life
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
смотреть все
Обсуждение (0)