НАВЕРХ

Обновление Windows 11 сломало графику Nvidia

Обновление Windows 11
Фото: © Johny vino / Unsplash License

Обновление Windows 11 до версии 22H2 привело к конфликтам операционной системы с драйверами Nvidia и другими компонентами. Пользователи жалуются на фризы в играх, заикания при офисной работе.

Пользователь Reddit с ником ChoPT обратил внимание на то, что его компьютер начал тормозить, а частота кадров в тестах снизилась в четыре раза. Проблему решил только откат обновления.

«У меня были серьезные проблемы с производительностью, как на рабочем столе, так и особенно в играх (это также полностью нарушило gsync).). Случайно падает до ~ 30 кадров в секунду с ~ 120 в графически неинтенсивных тестах. Экран разрывается как сумасшедший. У меня очень мощная система (12700k, 3080 Ti, оперативная память DDR5), так что это не аппаратная проблема», — написал ChoPT.

Другие пользователи сообщили об аналогичной проблеме. Некоторые отметили и неполадки с процессорами — они отказывались работать в играх, занижая нагрузку с 80% до 5%.

Nvidia отреагировала на ошибки и выпустила экстренное обновление драйверов уже включенное в пакет Game Ready и последний набор кумулятивного обновления. Чтобы его получить достаточно просто обновить драйвер до последней версии.

Однако проблемы на стороне ОС не устранены. Рецензенты Neowin сообщили, что по-прежнему сталкиваются с ошибками в играх, функциями безопасности Microsoft, замедляющими ПК и ошибками с технологиями синхронизации FreeSync и GSync.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПакет Microsoft Office сменит название

Microsoft признала потенциальные проблемы с производительностью в играх после обновления. Причинами назвали неполадки в виртуализации и целостность памяти. Пользователи могут откатить обновление до предыдущей версии, чтобы избавиться от ошибок.

Целостность памяти — это мера безопасности, принятая Microsoft для защиты от вредоносного кода. Функция запрещает вирусам доступ к процессам с высоким уровнем безопасности в случае атаки.

SIBNET.RU В TELEGRAM
Еще по теме
Telegram начал рекомендовать каналы пользователям
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
«Яндекс Карты» получили обновление для любителей гулять пешком
Windows 11 запустила рекламу в меню «Пуск»
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
207094
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25211
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25373
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
28060
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44668
3
Обсуждение (2)