НАВЕРХ

Игроки «Сибири» и «Авангарда» повысили статус после победы Финляндии

Фото: © hc_sibir, instagram.com/hc_sibir

Сборная Финляндии по хоккею стала Олимпийским чемпионом, в команде финнов играли хоккеисты из клубов «Сибирь» и «Авангард». Они вернутся в плей-офф чемпионата России в новом статусе.

Ворота сборной Финляндии защищал вратарь Харри Сятери, в КХЛ он выступает за новосибирскую «Сибирь». Сятери провел в воротах финской команды все ключевые игры плей-офф.

Из «Авангарда» за Суоми играл защитник Вилле Покка. В матче со сборной России он забил гол в ворота «Красной машины».

Плей-офф чемпионата России по хоккею стартует 1 марта. Игры первого этапа завершились досрочно из-за коронавируса. «Авангард» в 1/8 финала будет играть с казанским «Ак Барсом». Соперником «Сибири» стал уфимский «Салават Юлаев».

Еще по теме
Швейцария третий раз подряд проиграла ЧМ по хоккею
Состоится финал чемпионата мира по хоккею
Определились финалисты Кубка Стэнли
Капитан ХК «Сибирь» Сергей Широков завершил спортивную карьеру
смотреть все
Обсуждение (1)