НАВЕРХ

Как разогнать смартфон через опции разработчика

Простые настройки режима разработчика, ускоряющие смартфон
Фото: © andrekheren / Pixabay License

Меню разработчика, скрытое в каждом Android-смартфоне, содержит широчайший набор настроек. Умелое использование расширенного списка опций позволяет ускорить работу смартфона.

Для входа в режим разработчика нужно зайти в «Настройки» и быстро семь раз нажать на «Номер сборки». Меню может варьироваться в зависимости от модели смартфона. У Xiaomi, например, нет такого пункта и нужно нажимать на «Версия MIUI». 

После этого в основном меню настроек появится пункт «Для разработчиков» (некоторые модели помещают его в «Расширенные настройки»). Открыв его можно увидеть большой список параметров, недоступных для изменения в обычном режиме.

Для ускорения работы интерфейса нужно изменить параметры отрисовки установив значения анимации на 0.5x. Это положительно отразится на быстродействии и ускорит открытие окон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПризнаки скорой смерти смартфона

Опции разработчика позволяют разгрузить центральный процессор смартфона и перенаправить часть его нагрузки на графический модуль. Для этого в режиме разработчика нужно активировать пункт «Отключить наложение».

После его запуска весь интерфейс будет отрисовываться за счет графического процессора, а основной чип будет задействоваться в базовых задачах.

Но если изменение настроек привело к нагреву смартфона или его быстрой разрядке, параметры нужно вернуть к стандартным значениям, воспользовавшись соответствующим пунктом меню в списке «Для разработчиков».

Еще по теме
Как замести цифровые следы
Как просто увеличить скорость интернета
Как включить пасхалку с привидениями в Google
Как получить красивый мобильный номер Ростелекома
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
204883
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23714
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
23911
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26599
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
42668
3
Обсуждение (3)