НАВЕРХ

Омичи угнали машину, чтобы свозить девушку в новосибирский зоопарк

Фото: Timur Y / CC BY 3.0

Двое омичей угнали Land Cruiser, чтобы произвести впечатление на девушку и свозить ее в новосибирский зоопарк, сообщило во вторник ГУ МВД по Омской области.

По данным полиции, внедорожник угнали из двора дома по Первому украинскому переулку. Из дома мужчины, который заявил о пропаже, также исчезла крупная сумма денег.

«Оперативникам стало известно, что к угону транспортного средства и к хищению 150 тысяч рублей могут быть причастны двое молодых людей, которые работали и проживали у потерпевшего в его же частном доме», – говорится в сообщении.

Машину заметили на трассе Новосибирск-Омск. Водитель не отреагировал на требование остановиться, его начали преследовать. В машине ехали два 20-летних омича и 18-летняя девушка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМалыши капибары родились в Новосибирском зоопарке. ФОТО

«Предварительно установлено, что 20-летние омичи, находясь в жилье заказчика одни, нашли под диваном крупную сумму денег, а в прихожей ключи от машины, что и предопределило дальнейшие события. Молодые люди пригласили в гости общую знакомую, решили произвести впечатление и выдали иномарку за свою и предложили съездить в новосибирский зоопарк», – сказано в сообщении.

Возбуждено уголовное дело о краже и угоне. Выяснилось, что у омича, который был за рулем, нет водительских прав, и он уже был судим за имущественные преступления.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)