НАВЕРХ

НАТО обвинило Россию в наращивании военной мощи в Крыму

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

НАТО обвинила Россию в наращивании военной мощи в Крыму и Черном море, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Он отметил, что альянс ответит на это усилением своего присутствия в этом регионе.

«Мы рассмотрели ситуацию в области безопасности в Черном море, которое имеет стратегическое значение. Россия продолжает нарушать территориальную целостность Грузии и Украины, продолжает наращивать свою военную мощь в Крыму, и все активнее развертывает силы в регионе Черного моря», — приводит РИА Новости заявление Столтенберга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКиев оценил шансы отвоевать Донбасс

По его словам, НАТО отвечает на это усилением своего присутствия на суше, на море и в воздухе. Кроме того, главы МИД стран альянса согласовали дальнейшие шаги по укреплению диалога с Грузией и Украиной.

Ранее Столтенберг заявлял, что регион Черного моря имеет стратегическую важность для НАТО, альянс тесно сотрудничает с партнерами — Грузией и Украиной. Он также обвинил Россию в «нарушении территориальную целостности» Украины и Грузии, отметив «усиление российского военного присутствия в Крыму».

Еще по теме
Сенатор Грэм потребовал от Киева отправить на фронт молодежь
Путин одобрил идею санитарной зоны у границы с Украиной
Макрон допустил наземную операцию против российской армии
Боррель предсказал исход конфликта на Украине в ближайшие месяцы
смотреть все
Обсуждение (53)