НАВЕРХ

Кремль назвал новые санкции США рейдерством

Фото: © пресс-служба президента РФ

Новые санкции США против «Северного потока – 2» являются проявлением рейдерской конкуренции, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В целом достаточно недружественная и деструктивная линия по постоянному введению различных рестрикций в отношении нашей экономики. К сожалению, это стало уже такой неотъемлемой частью, ничем не прикрытой рейдерской конкуренции со стороны Вашингтона», — сказал Песков.

По словам официального представителя Кремля, США уже не один год ведут деструктивную линию, что наносит вред двусторонним отношениям Москвы и Вашингтона. Впервые санкции против российского газопровода США ввели в декабре прошлого года.

Накануне на сайте Госдепартамента были опубликованы пояснения к новым санкциям США по проекту «Северный поток – 2». Согласно документу, теперь они будут распространены на фирмы, оказывающие услуги судам для укладки газопровода.

Газопровод строится от России до Германии по дну Балтийского моря. Из-за санкций работы по его прокладке приостановлены, однако Москва намерена завершить строительство, несмотря на ограничительные меры.

Еще по теме
Трамп рассказал, кто вместо Байдена управляет США
ЕС разработал механизм изъятия активов России для Украины
США признали Путина президентом, но поздравлять отказались
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
смотреть все
Обсуждение (16)