НАВЕРХ

Пенсионер в Кузбассе устроил стрельбу по соседям

Фото: © Sibnet.ru

Пенсионер в городе Топки Кемеровской области открыл огонь из ружья по соседям, в результате бытового конфликта погиб 38-летний мужчина, 14-летний подросток госпитализирован с огнестрельным ранением плеча, сообщает пресс-служба регионального главка СК РФ.

Мужчина в результате стрельбы погиб на месте, на 72-летнего подозреваемого заведено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Он задержан, в настоящее время с подозреваемым работает следователь.

По версии следствия, у семьи потерпевшего был давний конфликт с соседями. Пенсионер спрятал охотничье ружье под одеждой и подошел к дому соседей. Он увидел хозяйку, с которой у него началась словесная ссора, затем он ударил ее.

Женщина закричала и попросила сына, который находился рядом, позвать отца. Супруг выбежал из дома, в это время сосед несколько раз выстрелил из ружья. Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции.

«Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)