НАВЕРХ

Представлен «убийца» российской Арматы

Немецкий концерн Rheinmetall Defence представил новое танковое оружие для британского танка Challenger 2, разработчики назвали его «убийцей» российского танка Т-14 «Армата».

«Новая 130-миллиметровая гладкоствольная пушка NG-130 отличается существенной боевой эффективностью в том числе за счет использования современного аппарата заряжания», — говорится об оружии в Twitter.

Оружие способно уничтожить российские танки Т-14 «Армата» и тяжелые боевые машины пехоты Т-15 «Армата», а также Т-72 и Т-90, пишет агентство Defence Express со ссылкой на разработчиков.

Разработка танковой пушки стартовала в 2015 году, а уже в 2016 году оружие было представлено на выставке Eurosatory 2016. Как ожидается, пушку в ходе модернизации могут получить также танки Leopard-2 и Main Ground Combat System.

Т-14 — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. «Армата» — универсальная ударная машина, включающая в себя одновременно тактический ракетный комплекс, зенитную систему ПВО, комплекс армейской разведки и целеуказания и сам боевой танк.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (4)