НАВЕРХ

Иркутянин устроил покушение на брата из-за наследства. ВИДЕО

Иркутянин устроил покушение на сводного брата и его жену из-за трехкомнатной квартиры. Родственники не смогли поделить наследство по справедливости, сообщило региональное СУ СК России.

Конфликт между братьями произошел из-за трехкомнатной квартиры, доставшейся по наследству братьям от отца. Один из братьев заявил, что перепишет квартиру на себя. Второй брат подумал, что это несправедливо.

По версии следствия, днем 4 июня обвиняемый приехал к офису нотариуса, где должен был появиться его брат. Дождавшись родственника и его жену, он снова попытался поговорить с ними. Разговор перерос в ссору, в ходе которой обвиняемый выхватил травматический пистолет и несколько раз выстрелили в супругов.

После этого мужчина скрылся на автомобиле, а пистолет выбросил. Потерпевшие были экстренно госпитализированы с огнестрельными ранениями головы, 25-летняя девушка до сих пор находится в реанимации.

Сотрудниками правоохранительных органов был объявлен план-перехват, в кратчайшие сроки мужчина был задержан и доставлен в следственный отдел. Региональный следственный комитет предъявил ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)