НАВЕРХ

Бомж-убийца в Забайкалье три года скрывался от полиции

Фото: © Sibnet.ru

Сотрудники уголовного розыска в Забайкалье три года разыскивали среди бомжей подозреваемого в убийстве на территории пилорамы в 2018 году. В июне 2020 года его удалось найти, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

В феврале 2018 года в полицию поступило сообщение, что на территории пилорамы одного из лесозаготовительных предприятий Читы нашли тело жителя краевой с ножевыми ранениями.

Изначально было установлено, что к преступлению может быть причастен мужчина, который днем ранее был принят на работу, но официально трудоустроен не был. Полицейские выяснили, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства и ведет антиобщественный образ жизни.

#Криминал
Опубликовано видео допроса по делу о жестоком убийстве иркутянки

В ходе проведенного осмотра места преступления специалисту экспертно-криминалистического центра удалось обнаружить и изъять биологические образцы, предположительно принадлежащие подозреваемому.

Сотрудники уголовного розыска не прекращали поиск подозреваемого и за три года опросили и проверили на причастность более 300 лиц категории БОМЖ.

В июне 2020 года они нашли 40-летнего подозреваемого. На допросе он отрицал свою причастность к убийству, однако на очной ставке со свидетелем мужчина признался в совершении преступления, сообщило региональное СУ СК России.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)