НАВЕРХ

Опубликовано видео допроса по делу о жестоком убийстве иркутянки

Видео допроса подозреваемого в изнасиловании и убийстве 25-летней иркутянки, матери двоих детей, пропавшей в субботу, 23 мая, опубликовали на канале Следственного комитета России на YouTube.

Женщина пропала в субботу утром. Вышла из дома и отправилась за детьми к родителям в село Еловку. Но к месту назначения так и не приехала. Встревоженные родственники отправились в полицию этим же вечером. И практически сразу сотрудники правоохранительных органов выяснили — молодая иркутянка добиралась до села Еловка на попутном транспорте, сообщила пресс-служба регионального МВД.

На протяжении нескольких дней ориентировка распространялась в региональных СМИ. На поиски мамы двоих детей вышли около 100 человек: волонтеры-поисковики, сыщики уголовного розыска, участковые уполномоченные, инспекторы ГИБДД. Неоценимую помощь оказали очевидцы. Двое жителей области, увидев информацию о розыске в социальных сетях, немедленно обратились в полицию.

Один из заявителей подвозил женщину до поселка Урик. Это позволило сократить географию поиска. Другой мужчина сообщил, что видел, как женщина садилась в грузовик. И сыщики установили владельца авто и его причастность к исчезновению жительницы Иркутска.

По версии регионального СК, в субботу утром водитель грузовика увидел девушку, ищущую попутку. Мужчина предложил ей помощь, она согласилась и села в автомобиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВодитель похищал и убивал пьяных женщин

Проехав несколько километров, водитель внезапно свернул с трассы и заехал в лес, где жестоко изнасиловал девушку. Испугавшись, мужчина связал потерпевшую веревкой и загрузил в кузов грузовика. Выбраться и позвать на помощь она не могла.

На допросе обвиняемый рассказал, что мать двоих детей умоляла оставить ее в живых. Но он решился на убийство — задушил потерпевшую и закопал. Кроме того, мужчина забрал ценные вещи девушки. Сейчас с обвиняемым проводятся необходимые следственные действия. На допросе он признал свою вину в полном объеме. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (9)