НАВЕРХ

Россиянин вышел из квартиры в подъезд и застрелил пять человек

Фото: © Следственный комитет РФ

Мужчина в Рязанской области взял находившееся в его квартире зарегистрированное охотничье ружье, вышел в подъезд и выстрелил в четырех молодых людей и девушку, сообщается на сайте СК РФ.

По версии следствия, 4 апреля 2020 года около 22 часов (по местному времени) мужчина 1988 года рождения, находясь на балконе своей квартиры, расположенной в поселке Елатьме Касимовского района, сделал замечание компании молодых людей, которые громко разговаривали на улице под его окнами.

«В связи с этим между ними произошел словесный конфликт, в результате которого мужчина взял находившееся в его квартире зарегистрированное одноствольное гладкоствольное охотничье ружье, вышел в подъезд и произвел выстрелы в четырех молодых людей и женщину. От полученных ранений все они скончались на месте происшествия», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» чести 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Стрелявший задержан и доставлен для проведения следственных действиях. Сотрудники регионального СК, в том числе криминалисты ведомства, устанавливают полную картину происшествия.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (38)