НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Путешественница привезла коронавирус из Италии в Новосибирск

Фото: © U.S. Department of Health

Очередной случай заражения коронавирусом подтвердили в Новосибирске. Его привезла женщина после путешествия по Италии и Нидерландам, сообщил региональный оперативный штаб.

По данным оперативного штаба, утром в среду в Новосибирской области зарегистрирован еще один случай заражения COVID-19. Пациентка с 4 по 18 марта путешествовала по Италии и Нидерландам с другом. В Новосибирск они вернулись через Москву.

Рейс 437 авиакомпании Red Wings прибыл 19 марта. После возвращения они находились вдвоем на самоизоляции под медицинским наблюдением. 27 марта с легкими симптомами ОРВИ девушку доставили в инфекционную больницу, взяли пробы на COVID-19. После чего она написала отказ от госпитализации и вернулась домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМатематика болезни: 20 дней на заражение мегаполиса

Температуры у пациентки не было, режим она добросовестно соблюдала. Накануне, после получения положительного результата скринингового исследования, пациентку поместили в стационар. Лаборатория научного центра «Вектор» подтвердила диагноз «коронавирусная инфекция».

Таким образом, количество пациентов, заразившихся коронавирусом, в Новосибирской области достигло десяти. Анализы друга пациентки в настоящий момент отрицательные. Всего рейсом 437 авиакомпании Red Wings 19 марта летели 169 пассажиров. Жителей области из них – 78.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (3)