НАВЕРХ

Суд огласит приговор забайкальской ОПГ «Ключевские»

Суд завершил рассмотрение дела ОПГ «Ключевские», где состоял бывший депутат Читинской городской думы Алексей Гуськов и экс-депутат областной думы Дмитрий Непомнящий. В среду начнется оглашение приговора, сообщила пресс-служба Забайкальского краевого суда.

#Криминал
Громкое дело «вора в законе»: кто такой Георгий Углава?

На скамье подсудимых шесть жителей Забайкалья. Их обвиняют в участии в банде и совершаемых ею нападениях, убийствах, похищении людей. По версии следствия, в 1995-1996 годах трое жителей Читы создали и возглавили вооруженную преступную группу, в состав которой вовлекли еще не менее девяти местных жителей. Банда решала конфликты с конкурирующими криминальными группировками, в том числе путем физического устранения их участников.

Обвинение считает, что фигуранты уголовного дела совершили убийства 12 лиц в Читинской и Иркутской областях. В мае 2005 года они расправились с организаторами и лидерами ОПГ Константином Ключевским и Евгением Жаровым. 

Участники банды задержаны в ноябре 2017 года. Уголовное дело заняло 70 томов. В банде, считает следствие, состоял бывший депутат Читинской городской думы Алексей Гуськов и экс-депутату Читинской областной думы Дмитрий Непомнящий.


Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)