НАВЕРХ

Сингапур арестовал российский корабль из-за санкций США

Фото: © sk-gudzon.ru

Власти Сингапура арестовали российское судно «Севастополь», которое с прошлого года находится под американскими санкциями.

Корабль арестовали за долги, теперь власти сингапурского порта добиваются разрешения в суде продать его, сообщил заместитель генерального директора компании-судовладельца «Гудзон» Олег Аникин.

При заходе в Сингапур у «Севастополя» сломались вспомогательные двигатели. Починить их не получилось, потому что местные компании отказывались работать с судном, которое находится под санкциями США. В результате за стоянку у корабля образовался долг, передает РИА Новости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США расширили санкции против России

Также на корабле остаются 12 членов экипажа, местные власти отказываются выпускать кого-либо с судна. Суд назначен на 17 декабря, при этом «Севастополь» прибыл в Сингапур еще 27 февраля, поэтому долги за услуги и портовые сборы уже превысили миллион долларов.

Российская компания «Гудзон» оказалась под ограничениями в августе 2018 года за нарушение американских санкций против КНДР. Между тем, по словам руководства «Гудзона», компания никогда не работала с Северной Кореей.

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (15)