НАВЕРХ

Полицейские в Приангарье застрелили медведя-убийцу

Фото: © Sibnet.ru

Полицейские и охотники в Иркутской области выследили и застрелили медведя шатуна, который ранее забрался в дом к пенсионеру и убил его, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

В поселке Витимский Мамско-Чуйского района сотрудники полиции и охотники-промысловики обнаружили и обезвредили медведя, ранее напавшего на местного жителя. Жертвой хищника стал 66-летний житель поселка Витимский.

Тело мужчины с характерными ранами было обнаружено в понедельник днем. Погибший проживал один на окраине населенного пункта. Медведь напал на него на веранде дома.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Зимние тяготы самого большого лесного зверя

Для того, чтобы выследить зверя, было принято решение организовать круглосуточное дежурство сотрудников полиции и охотников. Специалисты приступили к обследованию прилегающей местности и обнаружили так называемую лежку медведя. Но зверь, услышав человеческие шаги, поспешил уйти.

Предполагая, что медведь может вернуться к месту недавнего нападения на человека, полицейские и местные жители выставили пост у дома погибшего и установили там приманку. В среду хищник был вновь обнаружен на веранде жилища и обезврежен путем применения огнестрельного оружия.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)