НАВЕРХ

Россиянки украсили себя «губами дьявола»

Фото: © instagram.com/m.bonetskaya/

Российские женщины начали обращаться в косметологические центры за необычной процедурой — изменением формы губ на аномальную, результаты процедур появились в Instagram.

Новая форма получила название «губы дьявола», после точечного введения инъекций с филлером их контур приобретает шесть «углов» и становится похожим на контур с небольшими «рожками».

Автором сомнительной процедуры считается скандально известный косметолог Емельян Брауде, которого ранее обвиняли в неудачных пластических операциях и отсутствии медицинского образования.

Популярным российским трендом уже заинтересовались на Западе. «Вот новый тренд, который стартовал в России буквально на этой неделе. Я в шоке, что на эту форму там огромный спрос», — ужаснулся анонимный комментатор на портале Reddit.

При этом профессиональные косметологи отмечают, что сама по себе процедура безопасна, спустя некоторое время губы принимают привычный вид. Однако в некоторых случаях подобные операции могут обернуться образованием рубцовой ткани и появлением пожизненных шрамов.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (5)