НАВЕРХ

Суд арестовал обвиняемого в смертельном ДТП в Забайкалье

Фото: © СУ СКР по Забайкальскому краю

Предполагаемого виновника ДТП с семью погибшими в Забайкалье отправили под стражу. Во время аварии водитель был пьян, сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СКР Егор Марков.

В четверг утром, 14 ноября, в Агинском районе Забайкальского края водитель микроавтобуса столкнулся с грузовым автомобилем Howo Shacman, стоящим на обочине. От удара автобус вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем ЗИЛ. В результате ДТП погиб водитель микроавтобуса и шесть пассажиров.

По данным следствия, в среду, 13 ноября, обвиняемый, управляя автомобилем Howo Shacman, из-за поломки двигателя остановился на автомобильном мосту, что запрещено правилами дорожного движения. Но, несмотря, на создаваемую проезжающему транспорту помеху, водитель в течение нескольких часов даже не попытался эвакуировать автомобиль и не оборудовал место аварийной остановки соответствующим знаком. Это и стало причиной ДТП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Замначальника ИК-7 погиб в автокатастрофе в Забайкалье

Сам водитель во время аварии был пьян. Его задержали и предъявили обвинение по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

В воскресенье предполагаемому виновнику ДТП избрали меру пресечения. Следователи представили суду данные, что у мужчины уже есть судимость за нарушение правил дорожного движения, к тому же его не единожды привлекали к ответственности за «пьяную» езду. Суд заключил подозреваемого под стражу.

Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
смотреть все
Обсуждение (0)