НАВЕРХ

Обнаружена часть украденного в Томской области детского лагеря

Фото: © https://www.facebook.com/victorsirotin

Правоохранители в Томской области нашли часть украденного ранее детского палаточного лагеря, в котором летом отдыхают сироты, а также ребята из многодетных и малообеспеченных семей.

Ранее организатор учреждения Виктор Сиротин рассказал, что палаточный лагерь находился у деревни Малое Протопопово Томской области. В начале октября выяснилось, что неизвестные разобрали, распилили и вывезли инфраструктуру. Это столовая, кухня, баня и туалеты.

«Часть украденного лагеря нашли, нашли всю столовую со столами и ещё целой клеёнкой поверх столов. Муж Виктор Сиротин сейчас едет забирать весь пилмат! Это только 1/4 от украденного. НО! Теперь есть мощные зацепки для развития дела. И наша доблестная полиция и правда работает! Представляете?» — написала супруга владельца лагеря на его странице в Facebook.

Сам Виктор рассказал Sibnet.ru, что местные жители, когда начали узнавать о совершившемся, стали сообщать детали и подробности того дня. Появилось описание людей и автомобиля, кто-то даже приблизительно вспомнил номер машины.

«Мы всем городом искали эти газели. И нашли. Не обошлось без помощи благодетелей! Есть у нас с мужем несколько ангелов, которые помогают горы сдвигать, но думаю, что и общественный резонанс сыграл свою роль. Спасибо, спасибо, спасибо всем, кто помогал и помогает. В интересах следствия я пока не пишу никаких подробностей, но поиски продолжаются», — уточнила супруга.

Организация Виктора Сиротина называется «Добро», с 2014 года они проводят детские лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Специальная программа лагеря направлена социальную адаптацию – обучение бытовым навыкам, основам медицины, планированию личного бюджета и выживанию в экстремальных условиях. В 2019 году мы проводилось параллельно два лагеря, один из них – в Томской области.

Летом здесь отдохнули 40 ребятишек. После окончания смены постройки лагеря продолжали использовать для организации походов выходного дня, краеведческих и естественно-научных экспедиции. Работу планируется продолжать и в следующем году.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)