НАВЕРХ

Рэпер Баста купил футбольный клуб

Фото: © ФК «СКА Ростов-на-Дону»

Российский музыкант и продюсер Василий Вакуленко (рэпер Баста) стал владельцем футбольного клуба «СКА Ростов-на-Дону», сообщила пресс-служба клуба. Аналогичная информация появилась в Instsgram певца.

«Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель -- перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. И мне хотелось бы, чтобы у нас получилось. Это большой социальный проект», — прокомментировал покупку Баста.

Он закрыл долговые обязательства СКА и вложил около 10 миллионов рублей личных средств на развитие клуба. Со следующего игрового сезона клуб поддержат дочерняя компания Корпорации «Ростех» — «РТ-капитал» и правительство Ростовской области. Вакуленко оставил за собой развитие коммуникационных направлений, а также работу со спонсорами.

«СКА Ростов-на-Дону» образован в 1937 году. Это одна из старейших футбольных команд России. Обладатель Кубка СССР 1981 года. Клуб выступает в ОЛИМП-Первенстве России ПФЛ. После 13 туров занимает седьмое место.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (6)