НАВЕРХ

Блогер узнал в новом друге на Кипре алтайского маньяка

Фото: © кадр из видео

Экс-следователь Александр Сатлаев, которого в России разыскивают за изнасилование, на Кипре попал в видеоблог путешественника из России ростовчанина Александра Зубко. 

Путешественник Александр Зубков хостеле на Кипре познакомился со стеснительным парнем. «Алекс у нас с Сибири. Наверное, Алекс потерялся из России, просто мне не признаётся. Говорит, решил попутешествовать», — описал знакомого блогер. На кадрах можно узнать бывшего следователя, который вышел по УДО за изнасилования и снова принялся за преступления. Его объявили в розыск, он уехал на Кипр. В новой стране он не пытался скрываться от камеры нового друга.. «Я люблю русских девушек», — пытался научить Сатлаев иностранца в хостеле.

Сатлаеву 26 лет. Он работал следователем в Следственном управлении СК РФ по Республике Алтай. В 2015 году суд приговорил его к шести годам лишения свободы и штрафу в 75 тысяч рублей за четыре изнасилования и четыре покушения на преступления против половой неприкосновенности. Весной 2019 года вышел по УДО. И снова начал насиловать. Его объявили в розыск. Затем Сатлаева задержала полиция Кипра за нападение на женщину. По местным законам, ему грозит пожизненное заключение.


Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)