НАВЕРХ

Подозреваемый в убийстве девочки в Саратове объяснил мотив

Фото: © СК РФ

Мужчина, обвиняемый в убийстве девятилетней девочки в Саратове, дал признательные показания и заявил, что совершил преступление, испугавшись, что ребенок разоблачит его самозахват гаража, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Девятилетняя девочка пропала в среду утром по дороге в школу. Вечером в четверг ее тело обнаружили. Жители Саратова вышли на стихийный митинг, требуя самосуда над убийцей.

«Он (подозреваемый) дает признательные показания, согласно которым несколько месяцев назад он самовольно завладел старым заброшенным гаражом, поменяв там замок. 9 октября мимо гаража проходила девочка, которая поинтересовалась, его ли это гараж. Мужчина предположил, что он может принадлежать ее семье. Испугавшись разоблачения, он затащил девочку в гараж и совершил убийство», — сказала Петренко.

Представитель СК подчеркнула, что версия подозреваемого будет проверена следователем. «Задержанный ранее судим за совершение ряда тяжких преступлений. На данный момент он имеет непогашенную судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера», — сообщила она.

Следователи изъяли записи с камер наружного наблюдения, которые подтверждают причастность задержанного к убийству. Вместе с тем следствие проверяет и иные версии преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Максимальное наказание — пожизненное лишение свободы или смертная казнь.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (23)