Россия обыграла Шотландию в квалификации Евро-2020

Футболисты сборной России на выезде обыграли команду Шотландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Прошедшая в Глазго встреча завершилась волевой победой сборной России со счетом 2:1. У хозяев отличился Джон Макгинн (10-я минута), у российской команды гол забил Артем Дзюба (40), на 59-й минуте у шотландской сборной автогол забил Стивен О'Доннелл (59).

Сборная России набрала 12 очков и занимает второе место в группе, отставая от команды Бельгии на три балла. На третьем месте располагается сборная Казахстана, у которой 7 очков. Команда Шотландии, набравшая 6 очков, идет четвертой в группе.

Следующий матч российская сборная проведет 9 сентября в Калининграде против команды Казахстана.

Тема: Евро-2020