НАВЕРХ

Как развести костер с помощью батарейки

Иногда требуется разжечь огонь на даче или в лесу, а под рукой нет спичек или зажигалки. Однако если в кармане есть гаджет с батарейками или аккумулятором, то пригодится простой лайфхак, который с легкостью решит проблему получения огня.

Итак, необходимо взять любую батарейку. Затем нужно пошарить в карманах и найти пластинку жевательной резинки, пачку сигарет или конфету. Сгодится любой предмет, в упаковке которого есть тонкая фольга, способная проводить электричество.

Из кусочка фольги следует вырезать полоску примерно в два сантиметра шириной, а в центре создать узкую перемычку шириной около 2 миллиметров, вырезав лишние фрагменты. Теперь нужно положить на поверхность горючий материал и поднести фольгу к нему.

Если теперь соединить концы полоски с полюсами батарейки, то по полоске пойдет ток, который мгновенно нагреет фольгу, она вспыхнет. Секрет фокуса заключается в том, что при соединении полюсов батарейки возникает короткое замыкание. Соблюдайте осторожность — полюса батарейки могут сильно нагреться.

Еще по теме
Эксперт предостерег от слива кипятка в раковину
Эксперт предупредила об опасности запотевающих окон
Как выбрать увлажнитель воздуха
Икона или подкова: что вешать над входной дверью?
смотреть все
Обсуждение (8)