НАВЕРХ

Лжесудья на BMW врезался в машину красноярской полиции

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Красноярец с поддельными документами судьи задержан после ДТП с полицейской машиной, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД. Инспекторы ДПС хотели остановить водителя BMW за тонировку на лобовом и боковых стёклах.

«Инспекторы заметили BMW, на передние боковые и лобовое стёкла которого была нанесена тонированная плёнка. Законное требование сотрудника полиции об остановке водитель транспортного средства проигнорировал и попытался скрыться. Госавтоинспекторы начали преследование нарушителя, одновременно через СГУ требуя от водителя прижаться к обочине», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Угнать за 60 секунд: чем плох запуск автомобиля без ключа

Когда полиция перегородила иномарке дорогу на служебной машине, то водитель врезался в неё, но остановился. Пассажир 27-лет предъявил фальшивые документы судьи. При задержании оба оказывали сопротивление, стражам порядка пришлось применить спецсредства. При досмотре автомобиля полицейские изъяли травматический пистолет и боеприпасы.

Лихач 34-х лет арестован на 14 суток за вождение пьяным и неповиновение полиции. А вот его пассажир может стать фигурантом уголовного дела за подделку документов.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (2)