НАВЕРХ

Избившую ребенка мать из Камбоджи приняли за сибирячку

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Жители Бурятии возмутились видеороликом, где мать избивает своего ребенка. Люди требовали наказать жестокую женщину, но выяснилось, что на видео гражданка Камбоджи, сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике.

В июне в социальной сети «Вконтакте» опубликовали видео, где женщина жестоко избивала малыша. Она била ребенка по лицу и душила. Пользователи соцсети попросили найти жестокую мать и сообщить о ней органам опеки.

Несколько человек обратились к уполномоченной по правам человека в Бурятии Татьяне Вежевич, а она в свою очередь в следственный комитет. Во вторник, 2 июля, Вежевич сообщила о том, что СК завершил проверку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Забайкалец убил маленького пасынка за нежелание учиться

«Следственным управлением изучен предоставленный вами ролик. …В ряде фрагментов слышно, как женщина произносит слова на иностранном языке. При проверке истории данного ролика посредством ресурсов сети Интернет установлено, что видео могло быть снято на территории Камбоджи», —сообщи следственный комитет в ответе на обращение.

Также следственный комитет информировал, что правоохранительные органы Камбоджи уже разбираются с жестокой матерью. После того, как место жительства женщины было установлено, из соцсетей Бурятии видео исчезло.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (2)