НАВЕРХ

Забайкалец убил маленького пасынка за нежелание учиться

Фото: © Следственный комитет РФ

Житель Забайкалья решил научить пятилетнего пасынка читать, а после отказа ребенка забил его до смерти. Теперь ему грозит пожизненный срок, сообщает СУ СК края.

Инцидент произошел еще в сентябре прошлого года. Мать ребенка ушла из дома, а ее сожитель в это время выпил бутылку водки. После этого решил научить ребенка читать. Тот не захотел этого делать. Тогда мужчина стал бить мальчика рукой по груди и лицу, после избил его мухобойкой. Далее поднял мальчика над головой и несколько раз бросил на пол. Ребенок от полученных травм умер. Когда женщина вернулась, он не разрешил ей вызвать «скорую».

Также выяснилось, что мужчина два предыдущих года систематически избивал сожительницу, в том числе, руками, ремнем, сапогами по голове и телу. Выяснилось, что он совершил три кражи из квартир жителей города Балея. В сентябре 2017 года похитил из квартиры знакомой телевизор, деньги и другие вещи на общую сумму около 10 тысяч рублей, в феврале 2018 года из квартиры мужчины украл перфоратор, а в августе этого же года – электроинструмент и другие вещи из квартиры женщины на сумму около 5 тысяч рублей.

Уголовное дело возбудили по статьям «убийство малолетнего», «истязание» и «кража». Его уже направили в суд для рассмотрения. Ранее мужчину уже пять раз привлекали к уголовной ответственности. Ему грозит пожизненное заключение.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (8)