НАВЕРХ

Аленичев назвал сезон в Красноярске самым жутким в карьере

Фото: Елена Рыбакова / CC BY-SA 3.0
Бывший главный тренер красноярского футбольного клуба «Енисей» Дмитрий Аленичев назвал работу с сибирской командой самой жуткой в карьере. Он ушёл из клуба по завершению срока контракта после череды скандалов.

«Этот сезон был самым жутким в моей карьере, никогда с таким не сталкивался. Пришлось неимоверно тяжело — и в чисто спортивном плане, во взаимоотношениях с руководством клуба… Ни одна моя просьба по селекции, порядку подготовки команды, каким-то инфраструктурным изменениям не была услышана. Конечно, результат в чемпионате получился отрицательным», — сказал Аленичев в интервью «Спорт-Экспресу».

По его словам, после неудачного сезона ему ещё больше захотелось доказать свою состоятельность как тренера.

В декабре 2018 года суд лишил Аленичева водительских прав за вождение в нетрезвом виде и оштрафовал на 30 тысяч рублей за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Сам тренер назвал эту ситуацию фальсификацией с целью сместить его с должности.

Аленичев начал тренировать «Енисей» в 2017 году. Тогда же клуб впервые за свою историю вошёл в Российскую премьер лигу, но на протяжении сезона стабильно оказывался в конце турнирной таблицы.

Дмитрий Аленичев входит в список лучших футболистов России, не раз становился футболистом года. Четыре раза становился чемпионом России, два раза обладателем кубка России. В составе португальского «Порту» стал обладателем кубка УЕФА и победителем Лиги чемпионов. 
Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)