НАВЕРХ

Россияне начали массово сдавать билеты в Грузию

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Осуществляющие регулярные рейсы в Грузию российские авиакомпании зафиксировали массовую сдачу билетов, сообщил официальный представитель вице-премьера Максима Акимова.

«Все авиакомпании фиксируют массовую сдачу билетов на рейсы в Грузию, что значительно облегчит задачу по возвращению оставшихся россиян домой» — цитирует чиновника ТАСС. ПО его словам, перевозка пассажиров и багажа будет проводиться в штатном режиме.

Российские перевозчики готовы вывозить граждан России из Грузии и после 8 июля, когда запрет вступит в силу. Однако в таком случае перевозки будут производиться через аэропорты соседних стран — Армении и Северной Осетии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию

Сейчас полеты в Грузию осуществляют шесть компаний: «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», Red wings и «Норд авиа». Президент Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям осуществлять воздушные пассажирские перевозки из России в Грузию.

Решение было принято после акций протестов в Тбилиси с антироссийскими лозунгами. Митингующие попытались штурмовать парламент, однако в итоге полиция разогнала протестантов, применив слезоточивый газ и резиновые пули.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (36)