НАВЕРХ

СК проверит завышенные тарифы на мусор в Омске

Фото: © Sibnet.ru
Следователи в Омске поле жалобы местного жителя президенту России Владимиру Путину на завышенные тарифы на вывоз мусора организовали проверку, сообщило региональное Следственное управление СК РФ. Сумма за услугу всего за два месяца выросла в два раза.

Омич Роман Дмитриев рассказал о невероятном росте тарифов во время прямой линии с главой государства. В квитанции за апрель была указана сумма в 133 рубля, а за июнь — 266 рублей. По словам мужчины, по факту, региональный оператор свои обязанности не выполняет — мусор продолжает накапливаться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Реформа в действии: кто за мусор платит дважды?

«Следователи тщательно проверят изложенные в видеообращении сведения по вывозу бытовых отходов и оплате этой услуги и дадут правовую оценку действиям организации-оператора. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении СК.

В тоже время Путин во время прямой линии заявил, что рост тарифов неизбежен. В ближайшие несколько лет в стране должны появиться 200 комплексов по переработке мусора. «Нужно иметь первичные деньги, чтобы заставить систему работать. Люди должны видеть результаты», — сказал президент.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Платные дороги подорожали в России
Следователям разрешат приостанавливать денежные переводы
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (1)