НАВЕРХ

Учительницу из Канска отправили в психбольницу за любовь к ученику

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Канский городской суд направил на принудительное лечение в психиатрическую клинику учителя английского языка за развратные действия в отношении несовершеннолетнего, сообщается на сайте суда. Женщина отправляла 15-летнему ученику сообщения интимного характера и признавалась в любви.

Тридцатилетняя учительница в Красноярском крае решила признаться в чувствах своему ученику. В социальной сети она написала, что влюблена в него и хочет с ним отношений. Скриншоты этой переписки появились в интернете.


После того, как об этом стало известно, учитель уволилась из школы. Следователи возбудили уголовное дело, но позже женщину освободили от уголовной ответственности, так как психиатрическая экспертиза подтвердила, что она приставала к школьнику в неадекватном состоянии. Суд решил отправить педагога на принудительное лечение.

«Женщина взята под стражу в зале суда до помещения её в психиатрический стационар. Постановление суда не вступило в законную силу», — говорится в сообщении суда. Как пишет «Ньюслаб», пять лет назад учитель уже проявляла интерес к 16-летнему подростку, когда преподавала в колледже.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)