НАВЕРХ

Эксперт МАК озвучил причину катастрофы Superjet

Фото: © СК РФ

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) готов к 5 июня опубликовать предварительный отчет о катастрофе самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево, поскольку «там все уже известно», сообщил ведущий эксперт комитета Владимир Кофман.

«Когда исполнится месяц, то есть 5 июня, к этому дню должен быть опубликован промежуточный отчет по фактуре, что сделано. Но там все уже известно: катастрофа произошла из-за грубых приземлений», — сказал ТАСС Кофман.

Ранее министр транспорта России Евгений Дитрих говорил, что предварительные данные могут быть опубликованы через 2-3 месяца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Летчики или конструкторы привели Superjet 100 к крушению?

В пресс-службе «Аэрофлота» заявили, что заключения о причинах катастрофы недопустимы пока идет расследование. «Спекуляция любыми фактами способствует росту социальной напряженности. Подобный комментарий является попыткой манипуляции общественным мнением, что недопустимо, особенно для участников расследования», —отметили в пресс-службе.

Sukhoi Superjet 100, выполнявший 5 мая рейс из Москвы в Мурманск, совершил в Шереметьево экстренную посадку через несколько минут после вылета. Во время жесткого приземления у лайнера загорелась хвостовая часть. Из 78 человек, находившихся на борту, 41 погиб.
Тема: Катастрофа Superjet в Шереметьево
Семьи погибших подали в суд на производителей «начинки» SSJ-100
Пилот разбившегося SSJ-100 озвучил новую версию катастрофы
СК установил причину катастрофы в SSJ-100 в Шереметьево
Названа причина гибели большинства пассажиров SSJ 100 в Шереметьево
смотреть все
Обсуждение (1)