НАВЕРХ

Путин призвал чиновников брать пример с собаки Павлова

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Президент России Владимир Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта заявил, что местные власти должны реагировать на сообщения о нарушениях мгновенно.

Путин отметил, что сообщения в СМИ должны быть поводом для серьезного рассмотрения проблемы. По его словам, реакция местных властей должна быть аналогична инстинктам собаки Павлова.

«Реакция должна быть на уровне первой сигнальной системы: мясо вижу — слюна выделяется у собаки», — приводит «Газета.ру» заявление Путина. Президент отметил, что у чиновников должно быть также: посмотрел сюжет и мгновенно отреагировал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин проверил Зеленского на прочность

Глава государства также отметил, что спрос с чиновников за нарушения должен быть особый, «как с владельца средства повышенной опасности».

«Человек, когда идет на государственную или муниципальную службу, должен понимать, что на его плечах особая ответственность перед людьми, и с них спрос строже, чем с кого бы то ни было другого. Так же как у владельца средства повышенной опасности — машины — если ДТП происходит, на нем больше ответственности», — цитирует Путина ТАСС.

Путин подчеркнул, что законодатели во всех странах исходят из того, что на чиновнике большая ответственность, поэтому он должен отвечать по-особому.
Еще по теме
Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
смотреть все
Обсуждение (25)