НАВЕРХ

Двое детей и 11 взрослых погибли в катастрофе Superjet

Фото: © кадр из видео

Следственный комитет РФ подтвердил гибель 13 человек в загоревшемся самолете в Шереметьево. В числе погибших — двое детей. Возбуждено уголовное дело, следователи готовятся к опросам пострадавших и свидетелей, а также к изучению технической документации, сообщила пресс-служба СК РФ.

«На данный момент следствие располагает данными о 13 погибших, среди которых двое детей», — говорится в сообщении ведомства. Также есть есть пострадавшие, несколько человек госпитализированы. Все выжившие эвакуировались по аварийным трапам после приземления самолета.

Число жертв уточнено, погибло более 40 человек >>

Вскоре следователи приступят к опросам пострадавших, очевидцев, сотрудников аэропорта и авиакомпании-перевозчика, а также других лиц, ответственных за эксплуатацию воздушного судна. Кроме того, эксперты изучат необходимую техническую документацию.

Следствие рассматривает различные версии произошедшего. Однозначные выводы о причинах и обстоятельствах авиапроисшествия будут сделаны после всестороннего изучения полученных следствием данных. Грозу назвали  причиной возгорания Superjet 

На данном этапе уголовное дело возбуждено по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В случае, если в результате нарушений погибли люди, то по этой статье виновным грозит до семи лет лишения свободы. Далее, по мере расследования, статья может быть изменена, либо могут добавиться другие. Также разным обвиняемым могут быть предъявлены обвинения по разным статьям.

Самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот» с пассажирами, следовавший по маршруту Москва-Мурманск, экстренно вернулся в воскресенье вечером в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту. Лайнеру удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий, сообщил РИА Новости источник в Росавиации. При посадке у самолета подломились стойки и загорелись двигатели.

Число жертв уточнено, погибло более 40 человек >>


Тема: Катастрофа Superjet в Шереметьево
Семьи погибших подали в суд на производителей «начинки» SSJ-100
Пилот разбившегося SSJ-100 озвучил новую версию катастрофы
СК установил причину катастрофы в SSJ-100 в Шереметьево
Названа причина гибели большинства пассажиров SSJ 100 в Шереметьево
смотреть все
Обсуждение (6)