НАВЕРХ

ГИБДД усложнит теоретический экзамен на права

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

ГИБДД намерена вдвое увеличить число вопросов в теоретической части экзамена на водительские права. Изменения произойдут в конце 2019 года, сообщил замначальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности МВД Николай Гиляков.

Всего в билете окажется 50 задач, однако вопросы будут более четко разделены по категориям транспортных средств. Гиляков уточнил, что такое изменение усложнит экзамен, так как водители не смогут зубрить нужные ответы, а должны будут обдумывать предложенные ситуации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:ГИБДД собралась отменить право на ошибку

«В лучшем случае, количество задач увеличим в конце года, а изменение порядка — только после изменения правил проведения экзаменов, утвержденных постановлением правительства и административным регламентом, то есть в 2020 году», — цитирует чиновника ТАСС.

Планируется, что при правильных ответах на все 50 вопросов претендент получит 75 баллов. Экзамен будет считаться сданным при получении не менее 65 баллов. Однако грубые ошибки при ответах могут привести к повторному экзамену независимо от количества баллов.

Еще по теме
Платные дороги подорожали в России
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Минздрав предложил одеяло для автомобильной аптечки
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (12)