НАВЕРХ

Рассекречены уникальные фото советских военачальников

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Минобороны опубликовало редкие фотографии известных военачальников и полководцев Великой Отечественной войны в повседневной жизни.

Акция проходит в рамках военно-патриотического проекта «Полководцы Победы: мирные мгновения судьбы» в преддверии празднования 74-летия Победы, говорится в сообщении на сайте военного ведомства.

«Среди размещенных в разделе фотографий — ранее не опубликованные снимки из семейных альбомов полководцев, которые запечатлены в непривычной домашней обстановке: в кругу близких, на отдыхе и за любимыми занятиями», — отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Минобороны рассекретило документы о блокаде Ленинграда

Например, можно увидеть фотографии маршала Константина Рокоссовского на охоте, снимки маршала Георгия Жукова на отдыхе в Сочи, изображения трижды Героя Советского Союза Семена Буденного с маленьким сыном.

«Пользователи узнают, что маршал Советского Союза Андрей Еременко в редкие минуты отдыха предпочитал бильярд, а маршал инженерных войск Николай Шестопалов даже во время рабочей поездки на Кубу находил время для партии в шахматы», — указывает военное ведомство.

Тема: Победа в ВОВ
Разбитая немецкая техника и рацион пленных. ФОТО
Новосибирск встретил Парад Победы. ФОТО
День, когда закончилась война: как Германия капитулировала дважды
Салют на 9 мая в Красноярске запустят с трех точек
смотреть все
Обсуждение (2)