НАВЕРХ

Мать в Бурятии выбросила новорожденного ребенка в подъезде

Фото: © Sibnet.ru

Жители города Северобайкальска в Бурятии обнаружили в подъезде своего дома в субботу выброшенного младенца. Ребенка с переохлаждением увезли в больницу, его мать разыскивают полицейские, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

По предварительным данным, в субботу утром семейная пара в подъезде возле входной двери обнаружила пакет, в котором находился сверток из двух полотенец. Внутри свертка лежал новорожденный мальчик.

Муж и жена занесли младенца в квартиру и позвонили в «скорую». Приехавшие врачи немедленно увезли ребенка в больницу. После осмотра и медицинских процедур врачи пришли к выводу, что ребенок появился на свет на 37-й неделе беременности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Запертый ребенок погиб при пожаре в Новосибирске

Медики также сообщили, что пуповину перетянули обрывком ткани от футболки, но нарушений в развитии ребенка не выявлено. Тем не менее, малыш пострадал, пока лежал на холодном полу в подъезде, и в больницу его доставили с признаками переохлаждения. Сейчас ему оказывается необходимая врачебная помощь.

«По данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и розыск матери младенца. Изъяты все необходимые биологические материалы, необходимые для проведения ДНК-исследований, с помощь которых можно будет установить материнство», — прокомментировали в СКР.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (4)